Учебный процесс в образовательных организациях Иркутской области осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур до -30°С и ниже (т.е. морозные дни).

Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

Актированные дни для учащихся ~ это дни, в которые возможно непосещение занятий учащимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей).

При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребенок не пойдет на занятия, не отставал в учебе от своих одноклассников.

Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школу и из школы, будут организованы занятия.

Управление образования администрации Тайшетского района  рекомендует.

Ограничить посещение образовательных организаций:

-       учениками начальных классов при температуре -30°С и ниже;

-       обучающимися 5-9 классов - при температуре -35°С и ниже;

-       обучающимися 10-11 классов -40°С и ниже.

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже:

---10°С-11 в 1-4 классах;

—12°С-15°С в 5-9 классах;

—16°С в 9-11 классах.

При определении температуры воздуха следует учитывать наличие и направление ветра.

Отправлять ребёнка в школу или нет, принимают решение родители (законные представители).