Интернет- приёмная

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 23 г. ТАЙШЕТА

(МКОУ СОШ № 23 г.Тайшета)

ПРИКАЗ

14.02.2013                                                                                                                   № 09

г. Тайшет

Об организации выбора модуля комплексного курса ОРКСЭ родителями и обучающимися 3-х классов

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 28.01.2012 года № 84-р «Об утверждении плана мероприятий по введению с 2012-2013 года во всех субъектах Российской федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики», с решением Координационного совета по введению комплексного курса ОРКСЭ, в связи с письмом Министерства образования Иркутской области от 30.01.2013 № 55-37-765/13 «О преподавании ОРКСЭ в Иркутской области в 2012-2013 учебном году», письмом МКУ «Центр развития образования Тайшетского района»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. 1.Назначить школьным координатором введения ОРКСЭ заместителя директора по УВР Голованову Татьяну Алексеевну.
  2. 2.Школьному координатору введения ОРКСЭ Т.А. Головановой организовать анкетирование родителей обучающихся 4 класса, учителя курса ОРКСЭ Вьюн Е.А., директора школы М.Н. Шарковой по результатам первого полугодия до 15.02.2013 года.
  3. 3.Школьному координатору введения ОРКСЭ Т.А. Головановой заполненные анкеты в электронном виде направить по электронной почте директору МКУ «Центр развития образования Тайшетского района» Н.Г.Вьюновой до 20.02.2013 года.
  4. 4.Школьному координатору введения ОРКСЭ Т.А. Головановой организовать проведение родительского собрания для родителей обучающихся 3 класса по теме «О введении комплексного учебного курса ОРКСЭ до 15.02.2013 года.
  5. 5.Классным руководителям 3 –х классов И.В. Колесниковой и И.В. Печерских организовать работу с родителями по выбору модулей курса ОРКСЭ и собрать заявления родителе о выборе модуля курса ОРКСЭ до 19.02.2013 года.
  6. 6.Школьному координатору введения ОРКСЭ Т.А. Головановой в срок до 20.02.2013 года обеспечить предоставление информации о выборе модулей курса ОРКСЭ родителями обучающихся 3-х классов, приступающих к изучению ОРКСЭ в 2013-2014 году в соответствии с предложенной формой, директору МКУ «Центр развития образования Тайшетского района» Н.Г. Вьюновой.
  7. 7.Ответственность за исполнение данного приказа возложить на заместителя директора по УВР Т.А.Голованову.
  8. 8.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                                        М.Н. Шаркова

С приказом ознакомлены и согласны:

Заместитель директора по УВР                                                               Т.А. Голованова

Классный руководитель 3 класса                                                            И.В. Колесникова

Классный руководитель 3 класса Сафроновской НОШ                       И.В. Печерских