2 m

Это человек, учитель географии, без ложной скромности о котором можно сказать, что его знает весь или почти весь город. Его педагогическая деятельность очень тесно связана с нашей школой. Долгое время он работал здесь учителем географии и  преподавал трудовое обучение у мальчиков. А о его увлечение туризмом знали все ученики школы от мала до велика! И сегодня без помощи Василия Сергеевича не проходит ни одни общешкольный турслет.

1 m  Школа № 23 гостеприимно  открыла свои двери для учеников 14 октября 1964 года. И с ее открытием в школу пришли молодые специалисты. Среди них были Румынская Людмила Николаевна – учитель физики и астрономии, Левшова Нина Ивановна – учитель математики, Твердохлебова Людмила Евгеньевна – учитель немецкого языка, Красильникова Людмила Викторовна – учитель биологии (слева на право). Все свои знания, задор и любовь к детям отдали эти замечательные педагоги своей первой школе. В трудовой книжке у них первая запись, а для кого то и единственная запись: принят учителем в среднюю школу № 23 г. Тайшета. Педагогический стаж каждого из этих педагогов более 35 лет.

За свой труд Людмиле Николаевне, Людмиле Евгеньевне и  Людмиле Викторовне был присвоено звание «Почетный работник общего и профессионального образования». Нина Ивановна – это уникальный в своем роде педагог, она была классным руководителем с 1 по 10 класс.

Все они и сейчас живут школой и не забывают  о ней. Всегда интересуются ее успехами и достижениями. Гордятся, что свою педагогическую деятельность начали именно в этой школе!